К берегам какой современной страны направлялся французский фрегат «Медуза», потерпевший кораблекрушение вблизи Мавритании в 1816 году?

К берегам какой современной страны направлялся французский фрегат «Медуза», потерпевший кораблекрушение вблизи Мавритании в 1816 году? К берегам какой современной страны направлялся французский фрегат «Медуза», потерпевший кораблекрушение вблизи Мавритании в 1816 году?
Габона
Кот-д'Ивуара
Гвинеи
Сенегала