Какой футбольный клуб, чемпион СССР 1951 года, был расформирован в 1952 году из-за проигрыша сборной СССР сборной Югославии на Олимпийских играх?

Какой футбольный клуб, чемпион СССР 1951 года, был расформирован в 1952 году из-за проигрыша сборной СССР сборной Югославии на Олимпийских играх? Какой футбольный клуб, чемпион СССР 1951 года, был расформирован в 1952 году из-за проигрыша сборной СССР сборной Югославии на Олимпийских играх?
«Шахтёр» (Сталино)
«Динамо» (Ереван)
ЦДСА (Москва)
ВВС (Москва)