В каком году наблюдалось первое ожидаемое появление кометы Галлея, предсказанное за много лет до этого на основании научных расчётов?

В каком году наблюдалось первое ожидаемое появление кометы Галлея, предсказанное за много лет до этого на основании научных расчётов? В каком году наблюдалось первое ожидаемое появление кометы Галлея, предсказанное за много лет до этого на основании научных расчётов?