Как городская легенда объясняет радиально-полукольцевую планировку исторического центра Костромы?

Как городская легенда объясняет радиально-полукольцевую планировку исторического центра Костромы? Как городская легенда объясняет радиально-полукольцевую планировку исторического центра Костромы?
Градоначальник Костромы был поклонником парижского архитектора Османа
Так увековечен солярный культ Костромы — персонажа русского фольклора
Показывая, где проложить бульвар, Петр I очертил на городской карте свой палец
Екатерина II бросила раскрытый веер на план переустройства города