Как называется старинная книга, написанная неизвестным автором на неизвестном языке, текст которой до сих пор остаётся не расшифрованным?

Как называется старинная книга, написанная неизвестным автором на неизвестном языке, текст которой до сих пор остаётся не расшифрованным? Как называется старинная книга, написанная неизвестным автором на неизвестном языке, текст которой до сих пор остаётся не расшифрованным?
Рукопись Келли
Рукопись Джона Ди
Рукопись Бэкона
Рукопись Войнича