Как называются трещины или отверстия, располагающиеся в кратерах, на склонах и у подножий вулканов и служащие источниками горячих газов?

Как называются трещины или отверстия, располагающиеся в кратерах, на склонах и у подножий вулканов и служащие источниками горячих газов? Как называются трещины или отверстия, располагающиеся в кратерах, на склонах и у подножий вулканов и служащие источниками горячих газов?
Лавовые трубки
Кальдеры
Барранкосы
Фумаролы