Какой математический объект имитирует структура романа Д. Ф. Уоллеса «Бесконечная шутка», вошедшего в сотню главных книг XX века по версии журнала Time?

Какой математический объект имитирует структура романа Д. Ф. Уоллеса «Бесконечная шутка», вошедшего в сотню главных книг XX века по версии журнала Time? Какой математический объект имитирует структура романа Д. Ф. Уоллеса «Бесконечная шутка», вошедшего в сотню главных книг XX века по версии журнала Time?
Губку Менгера
Треугольник Серпинского
Кривую Минковского
Лестницу Кантора