Какой летательный аппарат, построенный собственными силами, помог курам "унести ноги" от жестоких хозяев в американском мультфильме "Побег из курятника"?

Какой летательный аппарат, построенный собственными силами, помог курам "унести ноги" от жестоких хозяев в американском мультфильме "Побег из курятника"? Какой летательный аппарат, построенный собственными силами, помог курам "унести ноги" от жестоких хозяев в американском мультфильме "Побег из курятника"?
Воздушный шар
Ракета
Вертолёт
Самолёт