Какую фамилию носил реальный бизнесмен, которого литературоведы считают прототипом Корейко — одного из главных героев "Золотого теленка"?

Какую фамилию носил реальный бизнесмен, которого литературоведы считают прототипом Корейко — одного из главных героев "Золотого теленка"? Какую фамилию носил реальный бизнесмен, которого литературоведы считают прототипом Корейко — одного из главных героев "Золотого теленка"?
Котенко
Козелко
Кобылко
Коровко