Внуком какого знаменитого художника был К. К. Арцеулов, который первым в мире нашел способ вывода самолета из "штопора" и испытал его на практике?

Внуком какого знаменитого художника был К. К. Арцеулов, который первым в мире нашел способ вывода самолета из "штопора" и испытал его на практике? Внуком какого знаменитого художника был К. К. Арцеулов, который первым в мире нашел способ вывода самолета из "штопора" и испытал его на практике?
И. Е. Репина
В. А. Тропинина
А. Г. Венецианова
И. К. Айвазовского