На территории какой республики СССР совершила свой трудовой подвиг Мамлакат Нахангова, ставшая первым кавалером ордена Ленина среди пионеров?

На территории какой республики СССР совершила свой трудовой подвиг Мамлакат Нахангова, ставшая первым кавалером ордена Ленина среди пионеров? На территории какой республики СССР совершила свой трудовой подвиг Мамлакат Нахангова, ставшая первым кавалером ордена Ленина среди пионеров?
Таджикской
Киргизской
Узбекской
Туркменской