Какой из приведённых фактов, описывающих жизнь авантюриста и путешественника Морица Бенёвского, является вымыслом?

Какой из приведённых фактов, описывающих жизнь авантюриста и путешественника Морица Бенёвского, является вымыслом? Какой из приведённых фактов, описывающих жизнь авантюриста и путешественника Морица Бенёвского, является вымыслом?
Был избран верховным властелином Мадагаскара
Встречался с Д. Вашингтоном во время Американской войны за независимость
Был убит шальной пулей на острове Формоза (Тайвань)
Сбежал из ссылки на Камчатке на захваченном корабле