Какое классическое произведение мировой литературы посвящено людям, страдающим венерическими заболеваниями и пристрастием к алкоголю?

Какое классическое произведение мировой литературы посвящено людям, страдающим венерическими заболеваниями и пристрастием к алкоголю? Какое классическое произведение мировой литературы посвящено людям, страдающим венерическими заболеваниями и пристрастием к алкоголю?
"Приятные ночи" Джованни Франческо Страпаролы
"Корабль дураков" Себастьяна Бранта
"Декамерон" Джованни Боккаччо
"Гаргантюа и Пантагрюэль" Франсуа Рабле