С какой литературной героиней отождествлял появлявшуюся перед ним девушку один из воспитанников «Республики ШКИД» в одноимённой повести?

С какой литературной героиней отождествлял появлявшуюся перед ним девушку один из воспитанников «Республики ШКИД» в одноимённой повести? С какой литературной героиней отождествлял появлявшуюся перед ним девушку один из воспитанников «Республики ШКИД» в одноимённой повести?
Изольда
Лорелея
Джульетта
Эсмеральда