Откуда Стругацкие позаимствовали фразу "Я приближался к месту моего назначения" для начала повести "Понедельник начинается в субботу"?

Откуда Стругацкие позаимствовали фразу "Я приближался к месту моего назначения" для начала повести "Понедельник начинается в субботу"? Откуда Стругацкие позаимствовали фразу "Я приближался к месту моего назначения" для начала повести "Понедельник начинается в субботу"?
"Жизнь Арсеньева" И. А. Бунина
"Путешествие из Петербурга в Москву" А. Н. Радищева
"Казаки" Л. Н. Толстого
"Капитанская дочка" А. С. Пушкина