Чьи эти строки: "Горжуся тем, что сердце россов / Умел я пеньем восхитить, / Что сын крестьянский Ломоносов / По смерти даже будет жить!"?

Чьи эти строки: "Горжуся тем, что сердце россов / Умел я пеньем восхитить, / Что сын крестьянский Ломоносов / По смерти даже будет жить!"? Чьи эти строки: "Горжуся тем, что сердце россов / Умел я пеньем восхитить, / Что сын крестьянский Ломоносов / По смерти даже будет жить!"?
К. Н. Батюшков
В. А. Жуковский
Н. А. Некрасов
А. С. Пушкин