Какое событие в XX веке способствовало возрождению интереса к топливным элементам как источнику электроэнергии, известному с середины XIX века?

Какое событие в XX веке способствовало возрождению интереса к топливным элементам как источнику электроэнергии, известному с середины XIX века? Какое событие в XX веке способствовало возрождению интереса к топливным элементам как источнику электроэнергии, известному с середины XIX века?
Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки
Олимпийские игры в Токио
Реализация программы «Аполлон»
Авария на Чернобыльской АЭС