Как с эвенкийского переводится название реки Делькю, один из рукавов которой впадает в Тихий, а другой — в Северный Ледовитый океаны?

Как с эвенкийского переводится название реки Делькю, один из рукавов которой впадает в Тихий, а другой — в Северный Ледовитый океаны? Как с эвенкийского переводится название реки Делькю, один из рукавов которой впадает в Тихий, а другой — в Северный Ледовитый океаны?
Штаны
Вилка
Рогатка
Циркуль