По какой причине, как утверждают биографы Д. Лондона, попытки его отчима заняться фермерством и спасти семью от бедности терпели крах?

По какой причине, как утверждают биографы Д. Лондона, попытки его отчима заняться фермерством и спасти семью от бедности терпели крах? По какой причине, как утверждают биографы Д. Лондона, попытки его отчима заняться фермерством и спасти семью от бедности терпели крах?
Происки недоброжелателей
Высокая конкуренция
Авантюрные замыслы матери писателя
Постоянное невезение