Кто из русских писателей, находясь в Крыму, отправил русскому императору телеграмму: "Балаклава объявляет себя свободной республикой греческих рыбаков"?

Кто из русских писателей, находясь в Крыму, отправил русскому императору телеграмму: "Балаклава объявляет себя свободной республикой греческих рыбаков"? Кто из русских писателей, находясь в Крыму, отправил русскому императору телеграмму: "Балаклава объявляет себя свободной республикой греческих рыбаков"?
С. Сергеев-Ценский
А. Куприн
К. Станюкович
А. Грин