На стихи какого советского поэта, участника Великой Отечественной войны, написаны песни к фильмам "Максим Перепелица" и "Укротительница тигров"?

На стихи какого советского поэта, участника Великой Отечественной войны, написаны песни к фильмам "Максим Перепелица" и "Укротительница тигров"? На стихи какого советского поэта, участника Великой Отечественной войны, написаны песни к фильмам "Максим Перепелица" и "Укротительница тигров"?
Николая Доризо
Юлии Друниной
Михаила Дудина
Евгения Долматовского