Какой учёный изобрёл свинцово-кислотный аккумулятор, ставший первой перезаряжаемой батареей, доступной для коммерческого использования?

Какой учёный изобрёл свинцово-кислотный аккумулятор, ставший первой перезаряжаемой батареей, доступной для коммерческого использования? Какой учёный изобрёл свинцово-кислотный аккумулятор, ставший первой перезаряжаемой батареей, доступной для коммерческого использования?
Алессандро Вольта
Жорж Лекланше
Гастон Планте
Иоганн Вильгельм Риттер