Какое событие, по мнению учёных, привело к возникновению гравитационной волны, обнаруженной обсерваторией LIGO 14 сентября 2015 года?

Какое событие, по мнению учёных, привело к возникновению гравитационной волны, обнаруженной обсерваторией LIGO 14 сентября 2015 года? Какое событие, по мнению учёных, привело к возникновению гравитационной волны, обнаруженной обсерваторией LIGO 14 сентября 2015 года?
Коллапс массивной звезды в чёрную дыру
Слияние двух чёрных дыр
Столкновение двух галактик
Рождение сверхновой звезды