Чему или кому посвящена серия коллекционных монет, выпущенная российской компанией "Арктикуголь" на островах Шпицберген в 2001–2005 годах?

Чему или кому посвящена серия коллекционных монет, выпущенная российской компанией "Арктикуголь" на островах Шпицберген в 2001–2005 годах? Чему или кому посвящена серия коллекционных монет, выпущенная российской компанией "Арктикуголь" на островах Шпицберген в 2001–2005 годах?
Российским исследователям Арктики
Животному миру Российского Севера
Трагическим событиям в истории человечества
Островам Северной Атлантики