Что, по преданию, короли из династии Капетингов излечивали прикосновением руки, произнося магическое заклинание: «Король тебя коснется, Господь тебя излечит»?

Что, по преданию, короли из династии Капетингов излечивали прикосновением руки, произнося магическое заклинание: «Король тебя коснется, Господь тебя излечит»? Что, по преданию, короли из династии Капетингов излечивали прикосновением руки, произнося магическое заклинание: «Король тебя коснется, Господь тебя излечит»?
Бородавки
Золотуха
Лишай
Чирей