К какому типу военных кораблей принадлежал "Новик", введённый в состав флота в 1913 году, известный участник Первой и Второй мировых войн?

К какому типу военных кораблей принадлежал "Новик", введённый в состав флота в 1913 году, известный участник Первой и Второй мировых войн? К какому типу военных кораблей принадлежал "Новик", введённый в состав флота в 1913 году, известный участник Первой и Второй мировых войн?
Тральщик
Эсминец
Канонерская лодка
Крейсер