О каком камне Иван Грозный сказал, что он сохраняет и усиливает мужество, веселит сердце, приятен всем жизненным чувствам, полезен для глаз?

О каком камне Иван Грозный сказал, что он сохраняет и усиливает мужество, веселит сердце, приятен всем жизненным чувствам, полезен для глаз? О каком камне Иван Грозный сказал, что он сохраняет и усиливает мужество, веселит сердце, приятен всем жизненным чувствам, полезен для глаз?
Янтарь
Нефрит
Сапфир
Рубин