Отрывок из какого произведения Л. ван Бетховена сыграла Эмили Ньютон в фильме "Бетховен", что и определило выбор имени для щенка сенбернара?

Отрывок из какого произведения Л. ван Бетховена сыграла Эмили Ньютон в фильме "Бетховен", что и определило выбор имени для щенка сенбернара? Отрывок из какого произведения Л. ван Бетховена сыграла Эмили Ньютон в фильме "Бетховен", что и определило выбор имени для щенка сенбернара?
"Ода к радости"
Багатель "К Элизе"
Соната № 14 "Лунная"
Симфония № 5