Какую букву кириллического алфавита выписывает, по старинной русской поговорке, тот, кто под хмельком утратил способность ходить по прямой?

Какую букву кириллического алфавита выписывает, по старинной русской поговорке, тот, кто под хмельком утратил способность ходить по прямой? Какую букву кириллического алфавита выписывает, по старинной русской поговорке, тот, кто под хмельком утратил способность ходить по прямой?
Червь
Ферт
Живете
Мыслете