На территории какого государства родился советский и российский физик Александр Прохоров — лауреат Нобелевской премии по физике 1964 года?

На территории какого государства родился советский и российский физик Александр Прохоров — лауреат Нобелевской премии по физике 1964 года? На территории какого государства родился советский и российский физик Александр Прохоров — лауреат Нобелевской премии по физике 1964 года?
Кот-д'Ивуар
Австралия
Боливия
Непал