Какая историческая область Малой Азии дала название и морю, являющемуся частью Средиземного, и одному из трех древнегреческих архитектурных ордеров?

Какая историческая область Малой Азии дала название и морю, являющемуся частью Средиземного, и одному из трех древнегреческих архитектурных ордеров? Какая историческая область Малой Азии дала название и морю, являющемуся частью Средиземного, и одному из трех древнегреческих архитектурных ордеров?
Лигурия
Тиррения
Иония
Адрия