Какой государственный пост занимал Альберт Гюдмюндссон, первый исландский профессиональный футболист, после окончания футбольной карьеры?

Какой государственный пост занимал Альберт Гюдмюндссон, первый исландский профессиональный футболист, после окончания футбольной карьеры? Какой государственный пост занимал Альберт Гюдмюндссон, первый исландский профессиональный футболист, после окончания футбольной карьеры?
Министр спорта
Министр финансов
Премьер-министр
Председатель альтинга