Какой древнегреческой музе русский поэт Дмитрий Веневитинов посвятил строчки "Да будет она, благотворные боги, / Душевного счастья звездой"?

Какой древнегреческой музе русский поэт Дмитрий Веневитинов посвятил строчки "Да будет она, благотворные боги, / Душевного счастья звездой"? Какой древнегреческой музе русский поэт Дмитрий Веневитинов посвятил строчки "Да будет она, благотворные боги, / Душевного счастья звездой"?
Эрато
Талии
Эвтерпе
Урании