Кто из композиторов всю жизнь вспоминал о поцелуе Бетховена, которым тот наградил молодого музыканта в знак признания его одарённости?

Кто из композиторов всю жизнь вспоминал о поцелуе Бетховена, которым тот наградил молодого музыканта в знак признания его одарённости? Кто из композиторов всю жизнь вспоминал о поцелуе Бетховена, которым тот наградил молодого музыканта в знак признания его одарённости?
Гектор Берлиоз
Ференц Лист
Родольф Крейцер
Феликс Мендельсон