К какому из русских правителей обращена в одном из произведений А. С. Пушкина реплика «Лукавый царедворец!», впоследствии ставшая крылатой?

К какому из русских правителей обращена в одном из произведений А. С. Пушкина реплика «Лукавый царедворец!», впоследствии ставшая крылатой? К какому из русских правителей обращена в одном из произведений А. С. Пушкина реплика «Лукавый царедворец!», впоследствии ставшая крылатой?
К Борису Годунову
К Лжедмитрию I
К Василию Шуйскому
К Федору Иоанновичу