Какая мера длины, по одной из версий, была изначально равна расстоянию от кончика носа монарха до кончика среднего пальца его отведённой в сторону руки?

Какая мера длины, по одной из версий, была изначально равна расстоянию от кончика носа монарха до кончика среднего пальца его отведённой в сторону руки? Какая мера длины, по одной из версий, была изначально равна расстоянию от кончика носа монарха до кончика среднего пальца его отведённой в сторону руки?
Ярд
Фарлонг
Хэнд
Перч