Как называлась рок-опера знаменитого ВИА «Песняры» на музыку Игоря Лученка и слова Янки Купалы, записанная в 1980 году на отдельную пластинку?

Как называлась рок-опера знаменитого ВИА «Песняры» на музыку Игоря Лученка и слова Янки Купалы, записанная в 1980 году на отдельную пластинку? Как называлась рок-опера знаменитого ВИА «Песняры» на музыку Игоря Лученка и слова Янки Купалы, записанная в 1980 году на отдельную пластинку?
«Сказанне»
«Курган»
«Гусляр»
«Песнь о доле»