Какой современный книгоиздатель стал прототипом множества второстепенных персонажей фантастической литературы, чаще всего погибающих по ходу сюжета?

Какой современный книгоиздатель стал прототипом множества второстепенных персонажей фантастической литературы, чаще всего погибающих по ходу сюжета? Какой современный книгоиздатель стал прототипом множества второстепенных персонажей фантастической литературы, чаще всего погибающих по ходу сюжета?
Олег Новиков
Михаил Фербер
Игорь Захаров
Юрий Семецкий