Какой актёр сыграл главную роль в фильме «Житие и вознесение Юрася Братчика», снятом по сценарию классика белорусской литературы Владимира Короткевича?

Какой актёр сыграл главную роль в фильме «Житие и вознесение Юрася Братчика», снятом по сценарию классика белорусской литературы Владимира Короткевича? Какой актёр сыграл главную роль в фильме «Житие и вознесение Юрася Братчика», снятом по сценарию классика белорусской литературы Владимира Короткевича?
Николай Ерёменко-старший
Владимир Гостюхин
Лев Дуров
Борис Новиков