Какое собирательное название получили два рейса немецких судов, вывезших в 1922 году более 160 насильно высланных из СССР представителей интеллигенции?

Какое собирательное название получили два рейса немецких судов, вывезших в 1922 году более 160 насильно высланных из СССР представителей интеллигенции? Какое собирательное название получили два рейса немецких судов, вывезших в 1922 году более 160 насильно высланных из СССР представителей интеллигенции?
«Реквием по мечте»
«Ковчег разума»
«Философский пароход»
«Великий исход»