Какой химический элемент особенно необходим труженику науки, как утверждает В. В. Маяковский в поэме «Хорошо!»: «Ученому хуже: … нужен»?

Какой химический элемент особенно необходим труженику науки, как утверждает В. В. Маяковский в поэме «Хорошо!»: «Ученому хуже: … нужен»? Какой химический элемент особенно необходим труженику науки, как утверждает В. В. Маяковский в поэме «Хорошо!»: «Ученому хуже: … нужен»?
Таллий
Никель
Стронций
Фосфор