Как звали героиню польско-советской войны 1919–1921 годов — польскую санитарку, которая, защищаясь, убила двух красноармейцев топором?

Как звали героиню польско-советской войны 1919–1921 годов — польскую санитарку, которая, защищаясь, убила двух красноармейцев топором? Как звали героиню польско-советской войны 1919–1921 годов — польскую санитарку, которая, защищаясь, убила двух красноармейцев топором?
Стефания Пржедецкая
Тереса Гродзиньская
Янина Длуская
Александра Загурская