Именем какой сказочной героини назван принцип, характеризующийся выбором не крайних, а промежуточных, оптимальных параметров системы?

Именем какой сказочной героини назван принцип, характеризующийся выбором не крайних, а промежуточных, оптимальных параметров системы? Именем какой сказочной героини назван принцип, характеризующийся выбором не крайних, а промежуточных, оптимальных параметров системы?
Златовласка
Русалочка
Алиса
Рапунцель