Кто из перечисленных аргентинских политиков и общественных деятелей стал первым латиноамериканским лауреатом Нобелевской премии мира?

Кто из перечисленных аргентинских политиков и общественных деятелей стал первым латиноамериканским лауреатом Нобелевской премии мира? Кто из перечисленных аргентинских политиков и общественных деятелей стал первым латиноамериканским лауреатом Нобелевской премии мира?
Карлос Сааведра Ламас
Альфредо Варела
Хулио Архентино Рока
Адольфо Перес Эскивель