В честь какого персонажа «Тысячи и одной ночи», по одной из версий, был назван десерт, изобретённый за столом короля Станислава Лещинского?

В честь какого персонажа «Тысячи и одной ночи», по одной из версий, был назван десерт, изобретённый за столом короля Станислава Лещинского? В честь какого персонажа «Тысячи и одной ночи», по одной из версий, был назван десерт, изобретённый за столом короля Станислава Лещинского?
Харун ар-Рашид
Маруф-башмачник
Али-Баба
Аладдин