В какой новелле Проспера Мериме влюблённая статуя, по версии невесты, ввалившись в спальню к новобрачным, задушила жениха в обьятиях?

В какой новелле Проспера Мериме влюблённая статуя, по версии невесты, ввалившись в спальню к новобрачным, задушила жениха в обьятиях? В какой новелле Проспера Мериме влюблённая статуя, по версии невесты, ввалившись в спальню к новобрачным, задушила жениха в обьятиях?
"Души чистилища"
"Двойная ошибка"
"Голубая комната"
"Венера Илльская"