В каком году дипломат Э. Рут сказал о России: "Мы нашли здесь обучающийся свободе класс детей... но они в смятении и захвачены событиями"?

В каком году дипломат Э. Рут сказал о России: "Мы нашли здесь обучающийся свободе класс детей... но они в смятении и захвачены событиями"? В каком году дипломат Э. Рут сказал о России: "Мы нашли здесь обучающийся свободе класс детей... но они в смятении и захвачены событиями"?