Как называются программы, которые могут «приписывать» себя к другим программам, а также выполнять различные нежелательные действия на компьютере?

Как называются программы, которые могут «приписывать» себя к другим программам, а также выполнять различные нежелательные действия на компьютере? Как называются программы, которые могут «приписывать» себя к другим программам, а также выполнять различные нежелательные действия на компьютере?
Интерпретаторы
Вирусы
Компиляторы
Трансляторы