Какую научную дисциплину химик Й. Я. Берцелиус определил как «часть физиологии, которая описывает состав живых тел вместе с химическими процессами, происходящими в них»?

Какую научную дисциплину химик Й. Я. Берцелиус определил как «часть физиологии, которая описывает состав живых тел вместе с химическими процессами, происходящими в них»? Какую научную дисциплину химик Й. Я. Берцелиус определил как «часть физиологии, которая описывает состав живых тел вместе с химическими процессами, происходящими в них»?
Медицинская химия
Биохимия
Биоорганическая химия
Органическая химия