За что президент Белоруссии Александр Лукашенко и милиция Белоруссии удостоены Шнобелевской премии мира 2013 года?

За что президент Белоруссии Александр Лукашенко и милиция Белоруссии удостоены Шнобелевской премии мира 2013 года? За что президент Белоруссии Александр Лукашенко и милиция Белоруссии удостоены Шнобелевской премии мира 2013 года?
За создание парка-музея, неофициально называемого «Сталин Ворлд»
За предложение не стрелять из орудий, а кричать «Ба-бах» во время учений
За разработку «гей-бомбы», вызыващую резкое гей-влечение в войсках противника
За запрет публичных аплодисментов и арест за это однорукого инвалида